Севастополь самый криминальный в Украине

Крымский город-герой Севастополь, являющийся колыбелью Черноморского флота, признан самым криминализованным населенным пунктом Украины. Об этом свидетельствует статистика тяжких преступлений.
По официальным данным МВД Украины, в Севастополе за год совершается 8,2 убийства на 100 тысяч жителей. Для сравнения, в Донецке этот коэффициент составляет 6,1, а в Киеве и Львове - 3,7 и 3,8 соответственно, сообщает севастопольское издание ForPost.
Из городов Центральной и Западной Европы Севастополь опережает только столица Литвы - в Вильнюсе коэффициент убийств составляет 8,3. Значительно ниже уровень преступности в белорусской столице Минске - 1,6 убийства в год.
По количеству случаев умышленного нанесения тяжких телесных повреждений Севастополь тоже лидирует - 11,8 криминальных эпизода. Следом идут Запорожье, Луганск и Донецк: 11,7; 11,6; 11,3 эпизода в год соответственно. В Киеве этот показатель составляет 4,5, а во Львове - 4,8.
Лишь по количеству изнасилований Севастополь уступает пальму первенства Запорожью и Одессе - 5,5 и 5,2 случая в год соответственно. В крымском городе-герое таких преступлений совершается ровно 5.
Примечательно, что даже российские мегаполисы немного отстают по числу убийств на долю населения от Севастополя - для Москвы и Санкт-Петербурга эти показатели составляют 6,9 и 7,8 преступлений в год соответственно. При этом в целом РФ является одним из мировых лидеров по числу убийств. Официальные данные МВД - 14,3 убийства в год (17-е место в мире), однако криминолог и генерал-майор милиции в отставке Владимир Овчинский считает эти цифры сильно заниженными. По его сведениям, Россия уступает по активности убийц только ЮАР..


Севастополь на грани социального взрыва!
1 октября в Севастополе около сотни мужчин вышли пикетировать местную фирму "Материал Косметик Крым", которая принимала сперму по 20 гривен за порцию. Им не выплатили обещанное вознаграждение.

Зато директор банка спермы разослал всем донорам смс-сообщение с предложением забрать материал, пишет Gazeta.ua.

"Летом мне в руки попала карточка с рекламой "Приятная робота - большая оплата". Я обрадовался, показал жене, что на этом можно еще и деньги зарабатывать. Сдал все необходимые анализы и мне дали 200-граммовый пластиковый контейнер. Сказали сперму замораживать, а когда соберется полный, принести на фирму. Они собирались из нее изготавливать элитную женскую косметику. Я собрал необходимое количество в месяц. Сказали, что должны заплатить 800 гривен", - говорит житель Севастополя Анатолий.
По его словам, деньги обещали перечислить на карточку.

"Но так я их и не получил. А теперь мне говорят, что могу забрать свою сперму, потому что платить им нечем", - отметил он.

Директор фирмы "Материал Косметик Крым" Герман выплатить заработанные мужчинами деньги не может из-за нестабильной работы перерабатывающего завода. Своей фамилии он не разглашает. В договоре, который подписывал с донорами он фигурирует как Герман Р.

"Я сам попал на 150 тыс. грн, потому что это делал анализы донорам за свой счет. Теперь одесский Центр биологических исследований, которому мы сдавали собранный материал, временно прекратил работу. Я начал поиски других предпринимателей, которые согласились бы купить сперму. Но это не делается за один день. Поэтому я предлагаю донорам, которые не могут ждать денег, забрать свой материал. Использовать его они не смогут, потому что не имеют возможности правильно хранить. В институте репродукции человека ее также не примут, потому что там должны провести собственное исследование доноров", - сказал Герман.

Организованная преступность - главный союзник России в юго-восточной Украине.

Именно она помогла Путину захватить Крым и, возможно, откроет ему путь для захвата других земель, утверждает Daily Beast. Журналист Джейми Деттмер пишет: "Я разговаривал с несколькими молодыми пророссийскими агитаторами, одетыми в черное, на блокпосте, который они создали в окрестностях Донецка, когда в нескольких ярдах от меня притормозил блестящий черный "мерседес". Несколько мужчин из группы подошли к нему и просунули головы в открытую дверцу".

Деттмер не мог ни разглядеть "капо" в машине, ни расслышать его указаний, но сцена напомнила ему фильмы о гангстерах. "Никто не захотел сказать, кто был в той машине, никто не захотел повторить его слова", - пишет он.

"Подобные сцены случаются все чаще в этой части Украины близ российской границы", - утверждает автор. "На обочине акций протеста начинают появляться боссы: они среднего возраста, старше и лучше одеты, чем молодые мужчины, которые идут в авангарде протестов", - сказала некая Диана Берг, дизайнер. Агитация в поддержку России стала более сфокусированной, считает автор.

Многие сторонники проевропейского правительства в Киеве считают, что эти "боссы" - возможно, провокаторы из российских ФСБ или спецназа. "Но Берг, которая была среди организаторов проукраинского митинга на прошлой неделе (там пророссийские молодчики смертельно ранили ножом студента), говорит, что есть иное и отчасти более страшное объяснение: зловещая рука организованной преступности", - пишет автор.

Журналист также пересказывает слова некого работника прокуратуры, пожелавшего остаться анонимным. "Он говорит, что местные бандиты действуют на фоне пророссийских протестов на неспокойной Восточной Украине, помогая направлять их согласно указаниям ОПГ, связанных с Кремлем. Он конкретно указывает на печально известную ОПГ "Сэйлем", которая много лет была тесно связана со смещенным президентом Януковичем - одно время губернатором Донецка".

"Мы уже видели, как организованная преступность работает рука об руку с русскими в Крыму", - сказал работник прокуратуры. Автор упоминает о Сергее Аксенове: "У Аксенова и его партнеров, русских сепаратистов, общее грязное прошлое, где в равных пропорциях перемешаны политика, взятки и вымогательство; вместе они помогли привести Крым в состав РФ".

Три региона, которые наиболее известны теснейшими связями гангстеров, олигархов и политиков, - Крым, Донецк и Одесса - больше всего сопротивлялись Евромайдану. "А теперь все три региона в авангарде пророссийской ответной борьбы с новыми национальными лидерами Киева", - говорится в статье.

Тарас Кузио из Университета Альберты (Канада) советует рассматривать внутриполитическую рознь на Украине через призму теснейшей дружбы политиков, мафиози и "красных директоров" (управляющих, которые стали бизнесменами).

"У "красных директоров" тоже есть свои протеже: люди типа миллиардера Дмитрия Фирташа", - пишет автор, упоминая об аресте Фирташа властями Австрии. "Их щупальца опутали Москву: у Фирташа есть общие бизнес-проекты с миллиардером Аркадием Ротенбергом и его братом Борисом".

Симбиоз политики с организованной преступностью и беспринципными biznesmeni сформировался на Украине быстро, тем же путем, как в России. В Донецке Янукович в бытность губернатором "включил бывших и действующих лидеров ОПГ в свою "Партию регионов", говорит Кузио.

В Крыму "все уровни правительства были криминализированы", свидетельствует Виктор Шемчук, который много лет был там генеральным прокурором.

Автор также цитирует депешу американских дипломатов от марта 2006 года, выложенную на WikiLeaks. "Партия регионов" названа в депеше "пристанищем гангстеров и олигархов, которые базируются в Донецке".

Теперь украинские официальные лица утверждают, что в президентство Януковича похищено до 20 млрд с лишним золотых запасов и исчезли 37 млрд долларов, взятые в кредит.


США прислали в Киев экспертов, чтобы помочь временному правительству отыскать эти деньги, говорится в статье.

"Вероятно, след многих финансовых преступлений ведет в Москву", - утверждает автор. По его словам, Фирташ в декабре 2008 года признал на встрече с послом США Тейлором, что пришел в энергетический бизнес при содействии криминального авторитета Семена Могилевича, который, по словам Фирташа, сотрудничал с кремлевскими лидерами.

Фирташ сказал послу: когда правительство не способно к эффективному управлению, страной правят "законы улиц". Автор комментирует: "Это правило остается в силе. Старому порядку есть чего бояться из-за реформ и перемен, и он сделает все, от него зависящее, чтобы сохранить свое богатство и власть. Чтобы увидеть убедительный признак того, что так будет, взгляните на Россию".

Потому-то правозащитники и реформаторы из украинского временного правительства спешат поскорее раскопать историю о мафии.




Космополит К°on


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Сибирь - готова выйти из РФ (Видео)

Сибиряки готовы послать Кремль!

Административные здания на востоке Украины захватывают «туристы» из Педерации