Почта Gmail теперь зашифрована

Google объявила о введении новых мер безопасности, причём введены они были в основном из-за слежки со стороны АНБ. Компания говорит, что почта Gmail теперь использует протокол HTTPS вне зависимости от того, с какого устройства или откуда пользователь заходит в свой почтовый ящик. Зашифрованная передача информации стала обязательной для всех пользователей Google с 2010 года, но фирма постоянно старается улучшить свои сервисы.

Другим шагом по укреплению безопасности стало шифрование данных во время их передачи между дата-центрами компании. Как известно, АНБ применяло стратегию перехвата информации с помощью подключения к магистральным кабелям, соединяющим дата-центы Google и других компаний. По словам представителей фирмы, после того как они узнали об этой практике, введение шифрования на этом этапе передачи данных стало приоритетной задачей.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

Они уверяют, что теперь никто не сможет перехватить почту человека, находится ли он в зоне действия публичного Wi-Fi или заходит с компьютера, планшета либо смартфона.








Газенвагенon Google+

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Сибирь - готова выйти из РФ (Видео)

Сибиряки готовы послать Кремль!

Административные здания на востоке Украины захватывают «туристы» из Педерации