Парашютиста чуть не сбил метеорит (Видео)

Парашютиста Андерса Хелструпа чуть не сбил метеорит.

Спортсмен снимал свой прыжок на камеру, установленную на его шлеме. На записи видно, как в небе неожиданно появляется остроконечный объект. Он пролетает всего в нескольких метрах от парашютиста. К этому времени Андерс Хелструп уже раскрыл парашют, пишет Daily Mail .


«У меня было чувство, что происходит что-то необычное. Но я не понял, что это было», - позднее признался парашютист журналистам.


Чтобы узнать, что мимо него пролетело, Хелструп послал запись научным сотрудникам Музея естественных наук в Осло. По словам геолога Ханса Амундсена, ему не нужно было долго разглядывать запись, чтобы понять, что речь идет о типичнейшем метеорите.


■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□


По имеющимся данным, случай Хелструпа первый в мире, когда парашютист стал свидетелем погасшего в атмосфере Земли и находящегося в свободном падении метеорита. «Это гораздо большая редкость, чем три раза подряд выиграть в лотерею», - образно охарактеризовал случившееся Амундсен. Видео решили обнародовать потому, что метеорит до сих пор не найден. Ученые решили попросить помощи у общественности в его поисках.




Газенвагенon Google+

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Сибирь - готова выйти из РФ (Видео)

Сибиряки готовы послать Кремль!

Административные здания на востоке Украины захватывают «туристы» из Педерации