Создать свой собственный QR код

Непонятный квадрат с рисунком из более мелких квадратиков – все чаще такое изображение попадается вам на глаза. Это загадочный QR код, который на самом деле по принципу очень похож на до боли знакомый нам штрих-код, присутствующий на каждой упаковке с товаром. Считывая этот код сканирующим устройством, которым сейчас снабжается практически каждый телефон, при наличии специальной программы, вы становитесь магом, расшифровывающим данную загадку. Вместо непонятного рисунка с квадратиками, на экране вашего смартфона или компьютера появляется какой-либо текст, либо открывается сайт, либо же вам предлагается отправить SMS или электронное письмо конкретному адресату. Возможностей у QR кода вполне достаточно, и с дальнейшим развитием связи и устройств ее поддерживающих, этих возможностей применения становится еще больше.

А как же создается QR код и можно ли его создать самостоятельно? Давайте откроем завесу тайны! Для создания шифровки в виде кода необходима специальная программа, которая носит название QR код генератора. Самое интересное состоит в следующем: по той простой причине, что изобретение QR не было лицензировано, сгенерировать данный код в своих личных целях может любой желающий. Их создание абсолютно бесплатно и не вызывает никаких сложностей.


Программу, генерирующую коды легко отыскать на просторах интернета, создав соответствующий запрос. После того как вы отыщите нужную вам программу, перед вами появится шаблон для ввода кода в текстовом формате. Введите туда желаемый текст, к примеру, ваши контактные данные, адрес вашего сайта или блога или любую другую информацию. После того как вы подтвердите начало генерирования кода, на ваш экран будет выдано готовое изображение с зашифрованным вами посланием. В последнее время оригинальным подарком стало генерирование кода с поздравлением. Вы направляете человеку, которого вы хотите поздравить, вот такое вот зашифрованное изображение и таким образом удивляете его и делаете ему приятное. Компания Корпорация Связи зашифровала в QR коде свои контактные данные для облегчения поиска своим пользователям. На этом компания не остановится, и в дальнейшем будет удивлять своих клиентов новшествами в области связи.

■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□■□

Итак, ваш код сгенерирован, осталось его сохранить. Кликните правой кнопкой мыши на изображении и выберите пункт меню «Сохранить изображение как…». Чаще всего программы предлагают сохранить рисунок в формате GIF. Однако пользователь может сохранить свой код в любом другом удобном ему формате, например JPEG, TIFF или PNG. После сохранения на диск, вы можете делать со своим личным кодом все что угодно: отправить его по электронной почте или посредством ММС, либо распечатать его, либо опубликовать в Интернете. К примеру, контакты Корпорации Связи в виде QR кода можно встретить как на собственном сайте компании www.corporacia.ru, так и на других сайтах, связанных тематически с предоставляемыми компанией услугами.





Газенвагенon Google+

Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Сибирь - готова выйти из РФ (Видео)

Сибиряки готовы послать Кремль!

Административные здания на востоке Украины захватывают «туристы» из Педерации