ПУТИН СТРОИТ ГУЛАГ В ПОДМОСКОВЬЕ (ВИДЕО)

Этот сенсационный материал группа московских журналистов во главе с основателем независимого телепроекта Sotnik TV Александром Сотником готовили около 3 месяцев, проверяя каждую деталь информации о том, что в ближнем Подмосковье строится объект, напоминающий тюрьму. По официальной версии там шла стройка лагеря для нелегальных мигрантов. «Когда в сентябре 2014 г. съемочная группа приехала на место — выяснилось, что такое масштабное строительство как-то не вписывается в «мирную версию» московских властей. А пообщавшись с одним из строителей, нам стало окончательно ясно: Москомимущество, которое, якобы, является заказчиком стройки, здесь ни при чем, и наш источник абсолютно прав, утверждая,
что данная тюрьма строится именно для политзаключенных, численность которых в России скоро будет расти в арифметической прогрессии.

Ведь, учитывая нависший над Россией экономический и политический кризис, договориться с народом полюбовно у Кремля не получится», — пишет Александр Сотник.

Но сначала — об официальной версии.
Документы о тендерах на «строительство лагеря для нелегалов» есть в открытом доступе: http://www.tenderguru.ru/fullinfo.php?id=13562559
А вот еще — о медицинском обслуживании объекта: http://www.rts-tender.ru/viewreduction.aspx?number=0173100012914000056
Или, к примеру,
насчет питания: http://212.158.167.5/2014/96/2014-08-01/44-1259774.xml
https://zakupki.kontur.ru/0173100012914000026 http://www.sberbank-ast.ru/ViewDocument.aspx?id=244222154
Тендер по видеонаблюдению за объектом: http://loft7771.serverloft.com/fullinfo.php?id=13730717
Сам объект подлежал сдаче в сентябре 2014-го. Но, вероятно, все изменилось, и в недрах власти было принято решение по его перепрофилированию под совсем другие нужды. Неизбежность обострения социально-политической обстановки в столице заставила Кремль пойти на то, чтобы подготовить строящийся объект к совсем другому назначению. По сведениям нашего инсайдера, имеющего непосредственное отношение к строительству, эта тюрьма может вместить от 5 до 15 тысяч узников. Уже заказано около 15 тысяч двухъярусных кроватей («шконок») и прикроватных железных тумбочек, привинчиваемых к бетонному полу. Также строятся карцеры, баня, псарня, не говоря об обязательных вышках для надзирателей. Когда мы снимали объект в сентябре, разговорились с одним из строителей — парнем из Луганска. Спрашиваем: — А что ты тут делаешь? — Работаю. — И что здесь будет? — Тюрьма будет. — То есть, ты приехал в другую страну, чтобы тюрьму строить? — Ну... У меня дома война, работы нет. — Допустим.


А какой конкретно объект ты строишь? — Псарню. — А зачем псарня? — Заключенных охранять. Мы видели четырехметровые заборы, к которым прорыты траншеи для прокладки кабеля, видели колючую проволоку над заборами, установленными по всему периметру объекта... В ноябре мы наведались еще раз. Стройка разрослась. На ней появились строительные краны, а территория оказалась наглухо огорожена. На въезде дежурили охранники из ЧОПа «Витязь». Как только они нас увидели — рванули к нашей машине: — Не снимай, сука!.. Я не успел «защелкнуть» дверь, и они ворвались в салон: — Камеру, *ля!.. Быстро отдал камеру!.. Но мне удалось спрятать ее под заднее сидение в салоне. Один из особо ретивых охранников орал: «Это — частная собственность! Уё*те отсюда, *ля!..» Спрашиваю: «Это Москомимущество — частник? Что за олигарх такой?» Мой спутник, что сидел за рулем, вышел из машины, и оба вертухая рванули к нему. Один из них достал газовый баллончик: «Вы чо, не поняли? Уё*те!..»


Разговор «на нервяке» длился минуты три. На несколько секунд мне удалось достать камеру и снять их беседу из салона нашего автомобиля. К паре охранников подбежал третий с истеричным воплем: «Вас снимает пассажир в машине!..» Они рванули ко мне, но я заблокировал дверь. Мой спутник сел за руль, и мы поехали прочь. Бдительная свора еще пару минут трусцой следовала за нашей машиной. Выехав на трассу, мы остановились для того, чтобы снять объект издалека. Штатив и монопод доставать было некогда, поэтому уж простите за откровенное дрожание камеры...», — описывает Александр события с места съемки. В конце журналист задает вопрос: «Когда Путин лжет всему миру — не удивительно, что и «правоохранительные проекты» превращаются в сугубо карательные. Действительно: зачем возить «несогласных» в далекую Сибирь, когда можно законопатить прямо под Москвой? ГУЛАГ при Сталине уже был. Вы хотите повторения этой мрачной истории? Лично я — не хочу». Озабоченный сохранением власти Путин принял решение приступить к массовым политическим репрессиям. С этой целью отдан приказ о строительстве лагеря для политзаключенных в Подмосковье. Объект расположен на 27 км. по Староваршавскому шоссе, сразу при выезде из деревни Сахарово. Журналистам удалось побывать на этом объекте дважды: в сентябре и ноябре 2014 г.

Источник




Коментарі

  1. Дай бог скоркей достроить, чтобы туда вместить всех во главе ген прокурора "ЧАЙКИ" как главного мафиози клана воров

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар



НА НАШЕМ САЙТЕ ВАТНИКИ НЕ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Популярні дописи з цього блогу

Сибирь - готова выйти из РФ (Видео)

Сибиряки готовы послать Кремль!

Административные здания на востоке Украины захватывают «туристы» из Педерации