США поставят украинской армии ЗРК «Пэтриот» (Видео)

Президент США Барак Обама подписал законопроект, предусматривающий оказание военной помощи Украине в размере 300 миллионов долларов с целью укрепления ее вооруженных сил перед лицом агрессивного, по словам представителей администрации, поведения россии.

Программа, предусматривающая отправку современных американских вооружений Украине и подготовку ее вооруженных сил, содержится в законопроекте о национальной обороне, который был ранее был одобрен обеими палатами Конгресса.

В 300-миллионный пакет помощи включены 50 миллионов долларов, выделяемых на летальное оружие, такое как бронебойные оружейные системы, минометы, гранатометы, стрелковое оружие и боеприпасы.

Этот пункт носит не обязательный, а рекомендательный характер, и его реализация будет определяться решением президента.

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил президента Обаму за мощную военную помощь.

«Спасибо Президенту Обаме за мощную военную помощь Украине! Это пример партнерской солидарности и поддержки», — написал Порошенко в Твиттере в четверг.

Украинская армия сражается с террористами на востоке страны, которых, поддерживает россия. москва эти обвинения отвергает.

Конгресс ранее в этом году уже голосовал за предоставление военной помощи Украине, однако президент Обама наложил вето на изначальный законопроект по оборонной политике в связи с разногласиями по поводу других статей расходов.

Законопроект предусматривает оборонное финансирование в размере 600 миллиардов долларов. Документ пользуется широкой поддержкой как среди республиканцев, так и среди демократов.

Глава Международного совета реформ Михаил Саакашвили утверждает, что решение о поставках американского оружия Украине готово на 99%.

"Когда Президент Порошенко сказал об этом в Конгрессе в своём триумфальном выступлении в сентябре прошлого года, для многих это стало неожиданностью и много кто об этом слушать даже не хотел .
Сейчас, практически, это решение на 99 процентов подготовлено. Когда будет последний, самый значительный процент я не знаю, надеюсь – в течении ближайшего времени, потому что времени у Украины очень мало", - заявил он накануне в эфире "5 канала".

Речь идет исключительно об оружии оборонительного характера. "Получение Украиной оборонительного оружия будет мощнейшим сигналом, для того, чтобы спасти тысячи и тысячи человеческих жизней. Остановить дальнейшую российскую агрессию, мы все знаем, что Путин попытается сейчас не только Мариуполь, но и весь южный фланг захватить, потом он попытается свалить правительство в Киеве. Украинскому государству нужно обороняться и защищать свою безопасность", - заявил Саакашвили.

Напомним, что на прошлой неделе Саакашвили был в США с целью лоббирования решения о выдаче современного оружия Украине. За три дня он планировал провести 34 встречи.
Американские зенитно-ракетные комплексы «Пэтриот» готовы к отправке в Украину для использования ВСУ. Об этом сообщил Dialog.ua По его данным, комплексы прибудут в Украину в ближайшие несколько недель. Отмечается, что испытания комплекса проведут на Донбассе.
MIM-104 «Пэтриот» (англ. MIM-104 Patriot, перевод с английского — Патриот) — американский зенитный ракетный комплекс (ЗРК), используемый армией США и их союзниками. Производится американской компанией Рэйтеон. Система Пэтриот создавалась с 1963 г. для замены системы MIM-14 «Найк Геркулес» в качестве основной платформы воздушной защиты на средних и больших высотах, и системы MIM-23 «Хок» в качестве платформы воздушной тактической защиты на средних высотах. В дополнении к этому, Пэтриот играет роль платформы перехвата баллистических ракет, причем эта роль сегодня является ключевой задачей комплекса. В октябре 1980 г. был подписан контракт на производство комплекса, который в декабре 1981 г. был поставлен в войска. На вооружение принят в 1982 году, в 2012 году все комплексы Пэтриот которые стоят на вооружении были были модифицированы.

Название системы «Patriot» может быть также растолковано как акроним от фразы англ. Phased Array Tracking Radar to Intercept Of Target (РЛС сопровождения c фазированной антенной решёткой для перехвата целей).

ЗРК «Пэтриот» состоит из ракеты воздушного перехвата и высокопроизводительной радарной системы. Пэтриот был разработан в «Редстоунском арсенале», расположенном в Хантсвилле, Алабама, известный разработкой в прошлом системы перехвата баллистических ракет «Сэйфгард» (англ. Safeguard Program) и её компонент, ракет «Спартан» и «Спринт». В настоящий момент эксплуатируется и поставляется в другие страны усовершенствованная версия системы, «Patriot» PAC-3.

Стоимость поставки 9 батарей (по 4 ПУ на батарею) систем «Пэтриот» может доходить до $9 млрд (включает в себя: 36 ПУ ЗУР «Пэтриот» PAC-3 (9 батарей по 4 ПУ), 288 ЗУР «Пэтриот» PAC-3, 216 ЗУР с усовершенствованным наведением GEM-T, 10 комплектов РЛС с фазированной решеткой, 10 контрольных станций захвата цели).


Наведение ракеты MIM-104 на цель осуществляется радиокомандным управлением с земли, с помощью метода «слежения через ракету» (TVM — сокр. англ. Track-Via-Missile). Летящая ракета принимает отраженный от цели сигнал наземной РЛС и ретранслирует его по одностороннему каналу связи на командный пост. Так как ракета в полёте всегда находится ближе к цели, чем сопровождающий цель радар, то отраженный от цели сигнал принимается ракетой более эффективно, что обеспечивает большую точность и более эффективное противодействие помехам. Таким образом, излучатель РЛС наведения работает на две приемные станции: приемник самого радара и приемник ракеты. Управляющий компьютер сопоставляет данные, полученные от наземной РЛС и от самой ракеты и вырабатывает поправки к траектории, направляя ракету в цель.



Модель MIM-104B имеет режим полностью автономного пассивного наведения ракеты на источник сигнала. Такой режим может использоваться для эффективного поражения самолетов ДРЛО, постановщиков радиопомех и наземных радаров, действующих в радиусе действия системы.

Как ранее сообщалось, американские военные доставили Вооруженным силам Украины три специальные радарные системы, позволяющие «видеть» входящий минометный и артиллерийский огонь.



Об этом сообщил представитель Пентагона, полковник Стив Уоррен журналистам сегодня, 21 ноября, передает официальный сайт Пентагона.

Радарные системы являются первыми из 20, которые будут поставлены в Украину в течение ближайших нескольких недель. После этого, в середине декабря, американские военнослужащие начнут обучение украинских вооруженных сил.

«Радиолокационные системы «видят» входящий минометный огонь и быстро рассчитывают точку, из которой ведет свой огонь противник. Это позволяет адекватно реагировать», сказал пресс-секретарь Пентагона.

Тут же он отметил, что украинские вооруженные силы будут определять сами, как, где и когда они будут использовать системы, добавил он.

«Это также поможет украинцам, если они будут использовать эти радиолокационные [системы] в залповом направлении, что позволит вести встречный огонь по батарее, или если они используют их независимо друг от друга и вступают в реакцию с наземными силами», сказал Уоррен.


Перспектив в ближайшее время вступить в НАТО у Украины нет. Но подготовка к вступлению может позволить разместить американскую базу на территории Украины. Такое мнение в эксклюзивном комментарии Info Resist выразил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.


«Нет никакой перспективы. На днях об этом также сказал министр иностранных дел Германии, который лучше всех знает. Здесь все ясно и понятно. Яценюку, Тимошенко и Порошенко это тоже понятно», — сказала Погребинский.

То, что вопрос вступления в НАТО включен в коалиционное соглашение, является, по словам политолога, демонстрацией украинских политиков желания быть подальше от Москвы и получить натовский зонтик.

«Хотя главное не вступление в НАТО. Главное иметь разного рода договоренности, что к этому приравнивается. Надо просто подвести все под натовские стандарты, для того, чтобы получить координацию деятельности военных структур. Это позволит американцам даже базу здесь военную установить, либо разместить на границе с Ростовской области свои танки», — подчеркнул Погребинский.

Как ранее сообщалось, глава внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на днях заявил о том, что не видит Украину в ЕС и НАТО.


Страны НАТО уже начали передавать Украине оружие, которое позволит остановить Путина. Это сообщил министр обороны. Не уточнив, правда - какую именно. Интрига вокруг высокоточного оружия - продолжается еще от саммита НАТО в Уэльсе. Там, по словам Петра Порошенко, - он договорился о покупке такого оружия - с несколькими странами. Вдруг в начале этой недели - из Европы прозвучали официальные опровержения таких договоренностей.

В наши руки попало видео учебных стрельб на Яворовском военном полигоне Львовской области, Украина во время учений Rapid Trident-2014 в сентябре 2014 года. На видео видно как американские инструктора обучают украинских военнослужащих использовать самый современный и высокотехнологичный комплекс Javelin.

Всего было выпущено 12 ракет, каждая из которых стоит не менее 246 000 долларов США (на февраль 2014 года) и гарантированно уничтожает любой танк или бронетехнику стоящую на вооружении Российской армии.

Видимо таким образом Украина и США продемонстрировали Кремлю, что ракеты есть в достаточном количестве и жалеть их не будут. Так как эти ракеты, собственно и разрабатывались для поражения именно ватных танков.



По данным экспертов, результаты работы Джавелин уже можно было наблюдать при попытках российских танков напасть на ВС Украины. Результаты примерно таковы:

Сейчас Вы увидите как выстреливают по мишени 3 000 000 долларов США. Это яркая демонстрация намерений, которая происходила в то время, как Кремль засылал в Украину так называемые гуманитарные конвои.



Газенвагенon Google+


Коментарі

  1. Где не копни а россиская сверхимперия и супермегадержава в жопе. Только называют себя такими. Обосравшиеся калорады дебилыбля.
    США рулит и будет рулить

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар



НА НАШЕМ САЙТЕ ВАТНИКИ НЕ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Популярні дописи з цього блогу

Сибирь - готова выйти из РФ (Видео)

Сибиряки готовы послать Кремль!

Административные здания на востоке Украины захватывают «туристы» из Педерации