Немцов предложил отстранить Путина от власти (Видео)


Россия стоит на пороге больших перемен, и усиление протестного движения в стране только ускорит масштабные изменения в стране.

Об этом написал на своей странице в «Фейсбуке» оппозиционный российский политик Борис Немцов.

«Я уже давно заметил, что любые правозащитные акции малочисленны. Можно долго обвинять соотечественников в бездушии, черствости, близорукости или равнодушии, но факт остается фактом.

И на акции в защиту узников Болотной, и на акции в защиту Удальцова, Развозжаева и Навального собираются от силы несколько тысяч человек. Все. Это предел. Я пришел вчера, потому что не мог не прийти, отлично понимая, что никакого разворота и изменения политического курса не случится. И уж тем более Майдана никакого не будет.

Если мы хотим перемен, то людям надо предложить понятную, духоподъемную политическую программу выхода из кризиса и тупика, в который нас завел Путин.

Программа должна быть представлена объединенной демократической коалицией За европейский выбор России.

Предлагаю политическую часть программы:

1. Отставка Путина как виновника политического и экономического кризиса в России.

2. Изменение Конституции:

-в части ограничения пребывания у власти Президента не более двух сроков по 4 года.

- формирования Правительства парламентом

3. Проведение свободных Президентских и парламентских выборов.

4. Прекращение войны с Украиной, переговоры с ее руководством о нормализации отношений

5. Восстановление отношений с Европой и Америкой, отмена санкций в отношении России.


В экономике:

1 Отказ от государственного-монополистического капитализма как крайне коррумпированной и неэффективной модели хозяйствования.

2. Ставка на средний класс и малые и средние предприятия

3. Сокращение бюрократии, люстрация в правоохранительной и судебной системе

4. Перенос налогооблажения на сырьевые компании и снижение налогов на несырьевой сектор.

5. Восстановление финансовых прав регионов и муниципалитетов.

6. Сокращение военных расходов и расходов на спецслужбы и рост расходов на медицину и образование.

В течение января программу можно доработать и согласовать.

Далее уже можно проводить акции с целью смены пагубного политического и экономического курса страны.

Такие акции будут гораздо более многочисленными и эффективными, чем народный сход против подлых приговоров.

Уверен, что перемены возможны именно на пути солидарности и общей ясной и четкой программы оппозиции.

2014 год закончился полным провалом для главы компании "Газпром" Алексея Миллера и президента компании "Роснефть" Игоря Сечина. Такое мнение высказал оппозиционный политик Борис Немцов в Facebook.
Как отметил Немцов, "Газпром" сократил добычу газа на 11% (с 487 до 432 млрд кубов), а "Роснефть" сократила добычу нефти на 7% (с 205 до 191 млн тонн). При этом в целом нефтяная отрасль в 2014 году работала нормально, и Россия увеличила добычу на 0,7%.
"В газовой отрасли то же самое. Все, кроме Газпрома, добычу увеличили. Общий спад производства газа в России на 4,5% связан исключительно с отвратительной работой любимой путинской компании", – написал политик.
По его мнению, провал "Газпрома" в высокой степени связан с постоянным ручным управлением из Кремля и бездарной экспортной политикой компании. Компания теряет европейский рынок не только по геополитическим причинам, но и вследствие "неповоротливости в ценообразовании, маркетинге и прочем".
"Газпром" и "Роснефть" – основа путинского режима. Эти компании получают огромную поддержку государства, как финансовую, так и административную (лицензии на добычу, монополию на экспорт газа, привилегии в судах). Но ничто не помогает. Госкапитализм как крайне вороватый и неэффективный способ хозяйствования терпит крах. "Газпром" и "Роснефть" – яркие тому примеры", – заявил Немцов.
По его мнению, нефтегазовой отрасли РФ нужны демонополизация, привлечение частных инвесторов и отмена санкций. Однако при президенте РФ Владимире Путине это невозможно.
"В 2015 году крах "Газпрома" и "Роснефти" продолжится, даже если Путин им отдаст весь Фонд национального благосостояния, а Центробанк продолжит кредитовать, печатая деньги. Не пострадала только зарплата Сечина – 8 млн рублей в день ($50 млн в год) и Миллера – 4 млн руб в день ($25 млн долларов в год). А Россия страдает, пока такие "менеджеры" продолжают ею управлять", – подытожил политик.


Всех с Новым Годом! Россия будет свободной», - написал он.








Газенвагенon Google+


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Сибирь - готова выйти из РФ (Видео)

Сибиряки готовы послать Кремль!

Административные здания на востоке Украины захватывают «туристы» из Педерации