SpaceX Dragon вышел на орбиту (Видео)

Первый частный космический корабль SpaceX Dragon провёл серию манёвров, перестраивая свою орбиту с тем, чтобы осуществить первый облёт МКС. В момент наибольшего сближения Dragon пролетел в 2,4 километрах под Международной космической станцией.
По итогам демонстрационных манёвров операторы корабля на Земле получили разрешение на стыковку с МКС. Она должна будет произойти приблизительно в 19:20 по московскому времени — сегодня.
Dragon будет пойман и пристыкован к модулю Harmony с помощью 17-метрового манипулятора Canadarm, управлять которым будет астронавт NASA Дональд Петтит. Затем в субботу ожидается открытие люков.

Частная компания SpaceX, которая сейчас разрабатывает космические проекты, продемонстрировала анимацию полета на Марс.


На видео продемонстрирован старт самой тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy, разработчиком которой является компания SpaceX.


Далее показана схема вывода космического корабля на орбиту Земли. Что характерно, все три ступени будут возвращены на Землю, а не сгорят в атмосфере.

Далее демонстрируется процесс разгона корабля для путешествия к Марсу.

Ракета-носитель Falcon Heavy все еще находится на стадии разработки. Но в конечном результате это будет массивная ракета, которая сможет поднять на орбиту Земли 53 тонны груза.



Но для полета на Марс, Falcon Heavy сможет поднять лишь 13,2 тонны груза. Возможно, понадобится несколько запусков, чтобы собрать корабль на орбите.


Для стартов Falcon Heavy компания SpaceX намерена использовать стартовый комплекс LC-39, откуда производили запуски Saturn V – ракеты, отправившей космические корабли Аполлоны на Луну.

Первый запуск Falcon Heavy планируется осуществить уже в этом году.

До 31 мая Dragon продолжит гостить на МКС, после чего его отправят обратно на Землю — точнее, в Тихий Океан.





Газенвагенon Google+


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Сибирь - готова выйти из РФ (Видео)

Сибиряки готовы послать Кремль!

Административные здания на востоке Украины захватывают «туристы» из Педерации