ИГИЛ это детище Кремля (Видео)


Обращение Председателя Кабинета Министров Чеченской Республики Ичкерия к лидерам G20

Правительство Чеченской Республики Ичкерия выражает свою солидарность с народом Французской Республики и выражает искренние соболезнования родным и близким погибших и раненых в результате террористической атаки. Мы понимаем и разделяем вашу боль, боль потерь и ужаса.

Подверглась атаке Франция, страна ученых и культурных деятелей с мировыми именами, страна Вольтера и Бальзака, Дюма и Экзюпери, Гюго, Робеспьера и многих других, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю человеческой цивилизации; Франция приютившая на своей прекрасной земле миллионы страждущих и преследуемых людей из других стран и обеспечила их достойной жизнью. Мы поражены стойкостью граждан Франции перед лицом очередной варварской террористической атаки со стороны антиисламских сил, контролируемых государством-агрессором, которое последние 15 лет держит в страхе и тревоге не только граждан Чеченской Республики, Грузии, Украины, но и весь остальной цивилизованный мир.

Мы с вами явились свидетелями образования этого террористического анклава под названием ИГИЛ. Правительство Чеченской Республики Ичкерия со всей ответственностью заявляет, что основным спонсором этой террористической банды является Российская Федерация. Мы с сожалением констатируем, что не справились в одиночку с военной мощью России, которая поднаторела не только в массовом человекоубийстве и геноциде, но и в создании террористических структур, призванных дискредитировать борьбу народов за свое освобождение от имперской тирании. Так, огромные человеческие потери, понесенные нашим народом в национально-освободительной борьбе, и равнодушие мирового сообщества к вопиющим преступлениям, совершаемым российской военщиной в Чечне, позволили Кремлю создать в противовес Чеченской Республике Ичкерия террористическое образование "Имарат Кавказ". Это было сделано Россией с целью перевести национально-освободительную борьбу граждан Чечении в разряд "международного терроризма", чтобы оправдать геноцид чеченского народа. К большому сожалению, все это произошло с молчаливого согласия лидеров мировых держав. Убийство чеченского народа стало "внутренним делом" России и террористический кремлевский режим стал частью коалиции стран, противостоящих международному терроризму. Однако путинская Россия никогда не являлась полноценным партнером в этой коалиции, поскольку преследовала только свои преступные интересы.

Путин, который руководит Россией уже 15 лет, неоднократно заявлял, что распад СССР — это "самая большая геополитическая трагедия". Соответственно, с этой парадигмой была согласована и политика России за последние 15 лет, главной целью которой являлось воссоздание распавшейся в 1991 году империи. И только отчаянное сопротивление нашего народа отсрочило агрессию России против Грузии и Украины. Российская агрессия в отношении Грузинской Республики была воспринята мировым сообществом в духе соглашательства, и согласие мировых держав с аннексией 20% территорий Грузии стимулировало Россию на аннексию у Украины полуострова Крым и создание конфликтной зоны в восточных областях этой страны.


Одновременно с этим, специальные службы России стимулировали отток членов сопротивления с Северного Кавказа в Сирию. С одной стороны этому способствовало то, что российские ставленники на Северном Кавказе, особенно в оккупированной Чеченской Республике, начали терроризировать родственников местных ополченцев: сжигать дома, арестовывать мужчин и женщин, подвергать их унижениям и пыткам и выдворять за пределы оккупированной страны. С другой стороны, изъявившему желание отправиться в Сирию ополченцу оккупационными спецслужбами и полицией выдавались новые российские внутренние и заграничные паспорта и средства на поездку. Таким образом, за последние 4 года с Северного Кавказа в Сирию перебралось все активное сопротивление, которое насчитывает несколько тысяч человек. И этот поток не иссякает. Это мероприятие считалось приоритетным и прежде всего потому, что остатки сторонников Саддама Хусейна, на которых сделала ставку Москва, не оправдали ее ожиданий. Дело в том, что в силу ряда этно-конфессиональных причин население этого региона в кризисных ситуациях не могут консолидироваться и вести организованную вооруженную борьбу.


На этом основании Москва обещала арабам перекинуть на помощь им чеченцев, которых на Ближнем Востоке очень ценят как отважных и умелых бойцов. Таким образом, мы ответственно заявляем, что ИГ задумано, создано и поддерживается Россией в пику западной коалиции. Возрождая былые амбиции времен СССР, российское руководство, с одной стороны, пытается играть роль великой державы, подчиняя себе бывших сателлитов СССР. С другой стороны, видя в перспективе удачное завершение проекта по возрождению СССР, россияне пытаются сохранить военную базу в Сирии, прекрасно понимая, что, если к власти придет оппозиционная к Асаду сила, о военной базе в Сирии придется забыть.


Мы с сожалением констатируем, что международное сообщество весьма пассивно реагирует на поведение России. Мы понимаем, как работает международная политика, но не понимаем такого поведения, которое можно назвать добровольным заблуждением. Совсем недавно, в ходе военного столкновения на востоке Украины, средства ПВО России сбили пассажирский самолет Боинг 777 малазийских авиалиний, убив при этом 295 ни в чем не повинных людей, включая малолетних детей. Вместо того, чтобы призвать виновного к ответственности, международное сообщество погрязло в мелочных дискуссиях, в ходе которых эта тема теряет свою актуальность. Из-за развязывания агрессивной войны в Украине, против России введены санкции. Сотни приближенных к президенту РФ людей были включены в санкционные списки. Однако, сам Путин по-прежнему рукопожатен и его лично санкции не коснулись, хотя в аналогичных ситуациях лидеры других стран подвергаются всевозможным ограничениям. Более того, он открыто провокационен и игнорирует правила игры. Он понимает, что ему нужно доиграть свою партию и выиграть. Другого выхода у него нет.

Несколько дней назад мир узнал новость, что мистер Путин не поедет на конференцию АТЭС на Филиппинах. Мистер Путин поедет на конференцию G20. По нашему глубокому убеждению, террористическая атака на Францию являлась домашней заготовкой к выступлению Путина на G20, где он будет призывать лидеров большой двадцатки "объединить усилия в борьбе с террористической угрозой". Если лидеры мировых держав согласятся принять условия Путина, на деле это будет означать, что жертвы терроризма объединяются под путинской Россией. Будущее цивилизованного мира зависит сегодня от твердости позиций лидеров мировых держав и от их ответственности за принятые решения.

Статью под таким названием мы с корреспондентом газеты Sabah в Вашингтоне Рагыпом Сойлу (Ragıp Soylu) опубликовали в журнале Foreign Policy.
Эта статья была расширенной версией досье, подготовленного нами для программы «Здесь и сейчас» на канале Habertürk, главный редактор программы — Йылдырай Огур (Yıldıray Oğur).
Россия утверждает, что воюет в Сирии с ИГИЛ, при этом ее совместный газовый бизнес с сирийским режимом и ИГИЛ, конечно, вызывает множество вопросов по поводу позиции российского руководства в сирийском кризисе.
Наша информация показывает, что Россия, которая якобы проводит операции против ИГИЛ в Сирии, сотрудничает с террористами в районе Тувейнан.
Этот район находится в 90 километрах к югу от Ракки. И здесь располагается крупнейший газоперерабатывающий завод Сирии.
На газовом заводе, захваченном ИГИЛ в начале 2014 года, компания «Стройтрансгаз», которой владеет известный приближенный президента России Владимира Путина Геннадий Тимченко, возобновила строительную деятельность при посредничестве субподрядной компании Hesco. Члены оппозиционной группы, контролировавшие Ракку до ИГИЛ, заявляют, что на завод вернулись российские инженеры. Турецкие чиновники тоже подтверждают это.
Строительство завода началось в 2010 году, как и предписывал контракт, заключенный между режимом Асада и «Стройтрансгазом» в 2007 году. Строительные работы в Тувейнане продолжались до тех пор, пока сирийская оппозиция не захватила этот регион в 2013 году.


Как только территории перешли под контроль оппозиции, российские инженеры покинули завод.
Но когда регион начало контролировать ИГИЛ, они вернулись. Владелец компании Hesco Джордж Хасвани (George Haswani), внесенный министерством финансов США в санкционный список за поддержку терроризма, служит связующим звеном в газовом соглашении между сирийским режимом, ИГИЛ и Россией.


Согласно этому соглашению, газ, произведенный на данном объекте, использует и ИГИЛ, и режим Асада, и Россия. Газ, перерабатываемый на этом заводе, поступает на электростанцию, которую опять же контролирует ИГИЛ. Произведенные газ и электричество делят между собой режим Асада и ИГИЛ.
Как сообщают высокопоставленные турецкие чиновники в Анкаре, за этот бизнес российская компания «Стройтрансгаз» посредством компании Hesco во главе с Хасвани платит ИГИЛ 15 миллионов сирийских лир в месяц.
Завод охраняет ИГИЛ.
На данный момент эта информация наиболее конкретно доказывает связи России, которая бомбит Сирию под предлогом войны с ИГИЛ, с этой организацией.
Нетрудно предположить, что в дальнейшем могут вскрыться и другие похожие формы сотрудничества…

P.S.
Российский банк помогал покупать енфть Асаду у ИГИЛ.

Американский минфин отследил многолетние контакты между сирийским правительством и главарями ИГ, хотя формально официальный Дамаск считает эту группировку, захватившую северные и восточные районы Сирии своим злейшим врагом.

Представитель министерства финансов США заявил о том, что, среди прочих, будут заморожены активы российской инвестиционно-кредитной структуры Russian Financial Alliance Bank, которая выполняет посреднические функции между режимом Асада и «Исламским государством».




Председатель Кабинета Министров ЧРИ А.ЗАКАЕВ










Газенвагенon Google+


Коментарі

  1. Мы поняли: ватники не люди. Отныне слово «ватник» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «ватник» разряжает ружьё.

    Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать.

    Если ты не убил за день хотя бы одного ватника, твой день пропал.

    Если ты думаешь, что за тебя ватника убьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьёшь ватника, ватник убьёт тебя.

    Он возьмёт твоих [близких] и будет мучить их в своей окаянной Московии.

    Если ты не можешь убить ватника пулей, убей ватника штыком.

    Если на твоём участке затишье, если ты ждёшь боя, убей ватника до боя.

    Если ты оставишь ватника, ватник повесит человека и опозорит женщину.

    Если ты убил одного ватника, убей другого — нет для нас ничего веселее ватных трупов.

    Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: убитых тобою ватных уродов.

    Убей ватника! — это просит старуха-мать.

    Убей ватника! — это молит тебя дитя.

    Убей ватника! — это кричит родная земля.

    Не промахнись. Не пропусти. Убей!

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар



НА НАШЕМ САЙТЕ ВАТНИКИ НЕ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Популярні дописи з цього блогу

Сибирь - готова выйти из РФ (Видео)

Сибиряки готовы послать Кремль!

Административные здания на востоке Украины захватывают «туристы» из Педерации