Погромами на Луганщине руководил русский поп (Видео)

СБУ показало фото и видео с террористами, захваченными в Новоайдаре, группа вооруженных представителей террористической организации «Луганская народная республика», ворвавшись в два избирательных участка, угрожая расправой членам избирательных комиссий, пыталась сорвать выборы. В результате вооруженного противостояния боевиков с силами АТО задержаны 13 человек. Среди них - руководитель группы Владимир Марецкий, который является активистом так называемого донского казачества, а также настоятелем одного из местных храмов Московского патриархата, а также сотрудник Джанкойской прокуратуры (самопровозглашенной) Борис Саклаков.
Напомним два автомобиля террористов въехали в Новоайдар, совершили нападение на избирательные участки, похитили бюллетени и попытались скрыться. Военные, дислоцирующиеся в Новоайдаре, пустились за боевиками в погоню. Террористы начали отстреливаться. Позже к военным пришло подкрепление.


Позже стало известно, что правоохранители задержали напавших на избирательный участок в Новоайдарском районе, в результате перестрелки погиб один человек. Кроме того, кроме озвученной информации о нападении на избирательные участки 440259 (Новоайдар), 440258 (Новоайдар), 440263 (Бахмутовка) и 440270 (Волкодаево) в ходе допроса задержанных террористов выяснилось, что они атаковали еще два участка – в Гречишкино и Безгиново.

Первый вице-премьер Виталий Ярема заявил, что боевики, напавшие на избирательный участок в Новоайдаре Луганской области, использовали зарегистрированное на бывших военных базах в Крыму оружие. По его словам, во время боя двоих террористов убили. Среди задержанных — четверо луганчан и семеро крымчан.


В милиции рассказали о жертве и пострадавших в результате стрельбы в Новоайдарском районе. Убит 23-летний парень, еще трое – госпитализированы. Двое из них – жители Луганска, третий – из Станично-Луганского района.


"В дежурную часть Новоайдарского райотдела милиции в 16.10 поступило анонимное сообщение о том, что на улице Жовтнева около магазина «1+1» слышна стрельба.



При выезде на место происшествия, сотрудниками следственно-оперативной группы было установлено, что в 15.30 неизвестные лица из автоматического оружия убили гр. В. 1991 года рождения, который ехал на автомобиле «Mitsubishi Lanser X» красного цвета г/н ВВ 2244 ВМ. Кроме этого, в хирургическое отделение Новоайдарской больницы с огнестрельными ранениями госпитализированы гр. К. 1973 года рождения (житель г. Луганска), гр. С. 1938 года рождения (житель Станично-Луганского района), гр. В. 1965 года рождения (житель г. Луганска)", - говорится в сообщении областного МВД.

Грузовики с вооруженными людьми прорвались на территорию Луганской области.


Прорыв был совершен сегодня ночью. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

Около 3:30 пограничники наряда отдела пограничной службы "Бирюково" Луганского отряда заметили колонну в составе нескольких грузовиков, легковых автомобилей и микроавтобусов, которая двигалась со стороны России в сторону государственной границы Украины. В 3:40 колонна пересекла государственную границу, где ее огнем встретил пограничный наряд. Завязался бой.


Нарушители, оставив группу прикрытия, частично прорвались в Украину в направлении Антрацита.

В результате боевых действий пограничникам удалось повредить и захватить один микроавтобус и два легковых автомобиля, а также тяжело ранить одного боевика.

"Задержанные автомобили оказались заполнены автоматами Калашникова, РПГ и взрывчаткой", - отмечается в сообщении.


Как уже сообщала Госпогранслужба, напротив участка ответственности отдела пограничной службы "Дмитровка" (Донецкая область), на глубину до 10 км с российской стороны сосредоточено до 40 КамАЗов с вооруженными людьми, которые находятся в готовности пересечь государственную границу Украины.

"Вероятно, часть этих автомобилей и пересекла государственную границу Украины на участке Луганского пограничного отряда", - отмечается в сообщении.

Госпогранслужба Украины проинформировала пограничную службу ФСБ РФ относительно немедленного принятия мер и пресечения незаконного пересечения границы со стороны России.





Газенвагенon Google+


Коментарі

  1. « Нет в этом мире мельче, сволочнее и хамовитее особи, чем кацап. Рождённый в нацистской стране, вскормлённый пропагандой нацизма этот ублюдок никогда не станет Человеком. У его страны нет друзей - либо холуи, либо враги. Его страна способна только угрожать, унижать и убивать. И за сохранение этого статуса Рассеей рядовой кацап готов пожертвовать собственной жизнью, жизнями своих родителей и детей, качеством жизни собственного народа. Воистину: кацапы - звери. Лютые, кровожадные, но... смертные». А.И.Солженицын
    George George
    У меня одного создается впечатление, что "Війна за Схід" или АТО выгодно только путлеру и ефрмовым с ахмтеовым?! В центре Донецка отъезжающие камазы с боевиками провожают несколько тысяч людей (местных), размахивающие россиянскими флажками и дарящие цветочки (!) чеченам. ЭТО КАК? Т,е. лучшие украинские молодые парни (настоящие патриоты) гибнут сейчас там, чтобы ТЕ, кто вчера провожал террористов, жили в свободной Украине? И мы верим в то, что эти люди будут считать себя украинцами, создавать вместе с нами европейское государство? Какие могут быть реформы о которых мы мечтали, если больше половины населения донбасса с тоской будут смотреть в строну россиянского рейха и постоянно блеять о "хфедерализации"?! Я уже не говорю, что каждый день нашу границу пересекают вооруженные дебилы самых разных мастей. Сколько надо положить наших ребят, чтобы выиграть войну за Восток? И весь Восток хочет нашей победы? Меня все чаще берут сомнения в этом.... Что то тут не так...

    ВідповістиВидалити

Дописати коментар



НА НАШЕМ САЙТЕ ВАТНИКИ НЕ МОГУТ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ

Популярні дописи з цього блогу

Сибирь - готова выйти из РФ (Видео)

Сибиряки готовы послать Кремль!

Административные здания на востоке Украины захватывают «туристы» из Педерации