За российские рубли в Беларуси дают в морду

Как говаривал Михаил Салтыков-Щедрин "То не беда, если за рубль дают пол-рубля; а то будет беда, когда за рубль станут давать в морду." Вот и началось за российские рубли дают в морду и это только начало..
Попытка рассчитаться за выпивку российскими рублями в ресторане города Лида Гродненской области Беларуси закончилась дракой и приездом милиции.
В милиции уточнили, что накануне девушка 1996 года рождения, работающая барменом в местном увеселительном заведении, получила от отдыхавшего там ватника предложение принять российские рубли в качестве оплаты счета. Она отказалась это сделать, сославшись на то, что единственной законной валютой на территории Беларуси является белорусский рубль. В ответ ватник, находившийся в питейном заведении вместе с другом, начал ее избивать.

Пьяный ватник, затеял конфликт, - рассказал журналистам оперуполномоченный уголовного розыска Лидского РОВД капитан милиции Сергей Буринский. - Он стал избивать не только девушку-бармена, но и повара, также представительницу прекрасного пола, которая выбежала на помощь коллеге.

Пока беззащитная женщина-повар в самом прямом смысле принимала на себя удары обезумевшего выродка, девушка-бармен выбежала на улицу и стала звать на помощь. Мимо проходили двое неравнодушных молодых белорусов, которые сразу же пришли на помощь работнице заведения. Они забежали внутрь и с применением физической силы утихомирили разбушевавшегося ватника, которого впоследствии передали работникам милиции.

В настоящее время действиям ватника, попытавшегося заплатить за выпивку российскими рублями и избившего двух женщин, дается правовая оценка. Вероятнее всего, он будет привлечен к уголовной ответственности за хулиганство, а также попытку совершить незаконные валютные операции.


Напомним, что в Беларуси единственным законным средством наличных платежей за товары и услуги является белорусский рубль. Исключение постановлением Национального банка сделано лишь автозаправочных станций, где, кроме национальной валюты, по-прежнему можно рассчитаться долларами, евро и российскими рублями. Последние, правда, уже не интересуют даже валютчиков: из-за обвала курса платежной единицы ватной страны делать с ними в Беларуси стало нечего. Даже обменные пункты банков несколько дней отказывались принимать российские рубли. Затем, правда, возможность сдать их в Беларуси была возвращена, но уже по совсем невыгодному для заезжих россиян курсу. К слову, последних стало совсем немного: отдыхать в нашей стране ватникам стало уже не по карману.



Газенвагенon Google+



Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Сибирь - готова выйти из РФ (Видео)

Сибиряки готовы послать Кремль!

Административные здания на востоке Украины захватывают «туристы» из Педерации