Слово офицера для ватника пустой звук (Видео)

Насколько я понимаю, российские оккупанты особо и не скрывают, что киборгпорт был взят при помощи "военной хитрости", которая во всем мире называется подлостью.

Орки запросили 19 января "окно тишины" на два часа под СЛОВО ОФИЦЕРА - для вывоза раненых и сбора трупов. Наши разрешили - слово офицера же. Украинская артиллерия не била, минометчики и снайперы не работали.

За эти два часа русские заложили взрывчатку под перекрытия и вывели танки на выгодные позиции. А дальше - "русский командир - настоящий хозяин своего слова: хочет - дал, хочет - забрал обратно".

Особый цинизм в этой истории - в том, что вместе с героями-киборгами в подвале аэропорта терры похоронили человек 40 своих же, кадыровских ублюдков.

Причем в свете недавнего конфликта внутри россиянских подразделений, штурмовавших аэропорт - напомню, 14 января один из командиров ударного батальона МВД Чечни преднамеренно застрелил прямо на передовой офицера 31-й десантно-штурмовой бригады из Ульяновска, в результате чего десантники и кадыровцы чуть не перестреляли друг друга пачками - вероятно, расеянцы отправили муртадов в ад не без удовольствия.

В этой связи хочу напомнить историю времен Второй мировой войны, широко известную в узких кругах. Перескажу по памяти без лишних деталей, кому нужно - погуглите, найдите даты, места, номера частей.

Примерно в середине июля 1941 г. одно из красных подразделений попало в окружение немцев. Русских было гораздо больше, однако немцы занимали выгодные позиции, были лучше вооружены, снабжены и скоординированы.

Понимая бесперспективность честного боя, красный командир выслал парламентера. ПОД СЛОВО ОФИЦЕРА он запросил капитуляцию, однако на "почетных условиях": личный состав немцев должен был быть выстроен на плацу для принятия капитуляции, а советские бойцы должны были подойти маршем с личным оружием для сдачи в плен .


Немцы... согласились - поскольку были людьми военными, уважавшими офицерскую честь и правила ведения войны. Что было дальше - вы, вероятно, догадались: войдя на место дислокации немецкой части, русские "капитулянты" открыли огонь из личного оружия, убив и ранив несколько десятков немецких солдат и офицеров.


После этого рядовые и сержанты, шедшие в первых рядах батальона, были уничтожены ответным огнем. Дальше больше - советские командиры подорвали ящики со взрывчаткой, которые несли простые бойцы в серединных шеренгах. Естественно, все красные солдаты, находившиеся поблизости, погибли - но эта "военная хитрость" позволила нескольким "славным сталинским командирам" выйти из зоны боя и скрыться. Впрочем, в финале истории их это не спасло - примерно спустя неделю они были обнаружены и ликвидированы.


Кем после этого были объявлены отважные офицеры-соколы красных частей, нарушившие все писаные и неписаные законы войны, предавшие слово офицера и бросившие своих солдат на верную погибель ради спасения собственной шкуры? Правильно. ГЕРОЯМИ.


Мораль сей истории такова: слово офицера закончилось в России примерно в 1919-1920 году - вместе с офицерами. Можно научить гопника стрелять из "Бука", ставить мины и водить танк, но офицерскую честь гопнику не привить никогда.

Хочется, чтобы наши военачальники и политики помнили об этом.

Сразу оговорка для случайно забредших на этот пост ватников: немецкий и российский нацизм для меня являются одинаковым злом. Отличие в том, что немецкий нацизм остался в прошлом и Германия за него многократно покаялась, а нацизм российский живет, здравствует и несет горе в дома людей по всей Восточной Европе. Этот пост - о слове офицера, воинской чести... и бесчестии.



Denis Oleinikov







Газенвагенon Google+


Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Сибирь - готова выйти из РФ (Видео)

Сибиряки готовы послать Кремль!

Административные здания на востоке Украины захватывают «туристы» из Педерации