Россия выдает Украине террористов, воевавших за Лугандон


Российский суд собирается депортировать в Украину боевика Владимира Веклича, воевавшего за ЛНР в бригаде «Призрак». Поводом для высылки стало отсутствие регистрации в Санкт-Петербурге, где Веклич в последнее время работал на стройке. За отсутствие регистрации боевика приговорили к штрафу и высылке в страну проживания. Об этом пишет российское издание «Комсомольская правда».

В настоящий момент Веклич содержится в спецприемнике для иностранных граждан. В суде он объяснял, что был в ЛНР артиллеристом и что в Киеве его будут судить за сепаратизм и терроризм, однако суд не принял к сведению эти аргументы. Боевик рассказал, что приехал в Россию после того, как получил ранение и решил завязать с войной. В Петербурге он попытался зарегистрироваться для участия в программе «Соотечественники», но из всех регионов его согласился принять только Забайкальский край, и Веклич копил деньги (проезд к месту — за свой счет), чтобы доехать туда, зарабатывая на стройке.

Регистрация закончилась 13 мая 2016 года, а уже 2 июня Веклича задержал полицейский патруль. По словам незадачливого сепаратиста, полицейские просили у него мзду, однако он отказался платить, за что и поплатился. При этом, как пишет «Комсомольская правда», его случай — далеко не единственный в России.

В комментарии журналистам, председатель организации «Союз политэмигрантов Украины» Лариса Шеслер рассказала, что российские суды собираются выдать Украине около двух десятков боевиков, воевавших в Донбассе против ВСУ.

«Зимой из России чуть не выслали ополченца Костина, мы снова писали письма. Сейчас в Татарстане сидит ополченец Воронцов, его точно так же, как Веклича, уже приговорили к депортации… А всего таких случаев более двадцати! Нужен единый орган, занимающийся проблемами украинских беженцев и ополченцев», — рассказала Лариса Шеслер.

«Им, по-советски, кажется, что Москва — столица их Родины, и всех, восставших против бандеровского переворота, она примет, ведь так писали в СМИ? А, в реальности, миграционные законы жесткие, да и чиновники…» — пишет «Комсомолка».


О том, что Россия выдворяет назад в Украину боевиков, оболваненных ее же собственной пропагандой, также написало издание «Московский комсомолец». Там тоже описывается случай Веклича.

«Он действительно является украинским гражданином, постоянно зарегистрированным вдалеке от ДНР и ЛНР — на Западной Украине. А посему ему назначили стандартный штраф в пять тысяч рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации, а до момента выдворения временно поместили в спецучреждение временного содержания иностранных граждан УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, что расположено в Красном Селе, — здесь обычно сидят те, кто нарушил паспортный режим», — пишет издание.

Журналисты также сообщают, что вместе с Векличем в спецприемнике содержится также боевик «Оплота» Вячеслав Егоров, которого также собираются выслать в Украину.

«Если бы меня согласились вернуть, к примеру, через Донецк или Луганск. Но по закону отправить могут только в Киев, в столицу. А там что — в аэропорту уже спецслужбы караулят, известное дело; троих наших депортировали так из России, и с тех пор о них ничего не известно» — жаловался журналистам Егоров.

О том, что Россия уже выдала Украине нескольких сепаратистов, воевавших на Востоке во имя торжества «русского мира», рассказывал журналистам «Московского комсомольца» и один из поджигателей войны на Донбассе Александр Бородай.



«На самом деле проблема есть, и случаи подобной депортации не единичны. Просто о них не говорят. Я могу назвать как минимум десяток похожих инцидентов», — заявил он, но при этом пообещал, что впредь будет бороться, чтобы не допускать таких случаев.

Так, почему Россия выдворяет террористов ДНРЛо?

В Кремле прекрасно понимают, что эти индивиды никакие не идейные патриоты, а обыкновенные бандиты, которые хотели нажиться на чужом горе. И те преступления, которые они совершали на Донбассе могут повторить и в России. Кроме, этого находясь на территории России они с точки зрения Кремля, являются дезертирами.

Их миссия была сдохнуть за «русский мир» но ни как не жить на территории РФ..

А так, будут коротать свой век по тюрьмам.



Источник







Газенвагенon Google+



Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Сибирь - готова выйти из РФ (Видео)

Сибиряки готовы послать Кремль!

Административные здания на востоке Украины захватывают «туристы» из Педерации