Росгвардия окружила дальнобойщиков (Видео)

России жуткая паника: эксперты предрекают гражданскую войну и раскол страны на части.. Все мы надеемся что действительно начнется гражданская война затяжная жестокая и беспощадная которая не оставит ни кого в стороне.
Часть генералов-пУтриотов предателей и врагов народа пойдет на Москву восстанавливать "конституционный порядок", а другая, морально стойкая, присягнет новым властям и станет ее защищать. Многие военные склады окажутся без присмотра, и население возьмет в руки оружие. И сметут всех кто причастен к нынешнему режиму. Пoлицию, пропагандистов, ФСБ и прочую шваль.. Только так и ни как иначе можно навести порядок.. Россия должна быть разделена на части потому как многие территории которые сейчас под российским сапогом должны вернутся в родную гавань..
Время покажет, боритесь и поборете..
Пока в одних регионах РФ дальнобойщикам дают по 5-15 суток за участие в акциях протеста, в Дагестане все по-взрослому: для противостояния двум тысячам фур направлена армия. Все это, конечно же, в атмосфере полного информационного вакуума.
Возле города Манаса, в районе т.н.Манасского кольца, 1500 большегрузных фур и 2000 водителей окружены войсками. Это не просто пролет боевых вертолетов, это не показ издалека танков. Это спецоперация. Дальнобоев окружили реальные войска, реальные солдаты с боевым оружием и БТР-ы. Заместитель председателя Объединения перевозчиков России (ОПР) Сергей Владимиров боится, что может пролиться кровь. Столкновение необходимо предотвратить во что бы то ни стало.
Объединение перевозчиков России (РПР) обращается ко всем политическим силам, правозащитным организациям РФ, к международному сообществу с просьбой немедленно вмешаться в дагестанское ЧП и предотвратить возможное массовое кровопролитие.
С различностью интенсивностью и агрессивностью забастовки дальнобойщиков проходят по всей РФ. Наиболее массовый пикет продолжается в дагестанском городе Манас. В нем участвуют около 500 фур, 2000 водителей, а также местные жители. Естественно, тут больше всего и представителей силовиков, которых направили на блокировку и сдерживание протеста.

Основной причиной забастовки стало очередное повышение платы в карман Ротенберга системе «Платон» - с 15 апреля водителям в России увеличивают коэффициент оплаты с 1,53 до 3,06 рубля за километр.

В четверг дальнобойщикам удалось устроить автопробег до Махачкалы (20 км от Манаса). После этого к месту их расположения стали стягивать силовиков. И уже вчера фуры окружили вооруженные автоматами бойцы Росгвардии и никого не выпустили на дорогу, видимо так помогают стачке. Автопробеги необходимы дальнобойщикам, чтобы известить население о своей акции и её требованиях, поскольку российские каналы замалчивают данную информацию.


Особо возмутило дальнобойщиков то, что силовики начали окружать место протеста, когда мужчины оттуда поехали в мечеть на джума-намаз. «Они дождались, когда людей стало мало, после чего cтянули войска. Видимо хотели разогнать дальнобойщиков по небольшим группам, но не получилось», - рассказал «Кавказ.Реалиям» координатор дальнобойщиков из Волгограда Камал.


Дагестан, к слову, это регион в котором на последних выборах Единая Россия набрала больше 90% голосов, т.е. методом принудиловки и подлогов. И тогда протестовать там чего-то никто не торопился, равно как и против закона Димы Яковлева.
«Я не ребенок из детдома» — думал типичный дальнобойщик. «Ну, согнали принудительно на выборы, мне то что?» — все никак не унимался рядовой дальнобойщик. «Ну нет у нас независимых СМИ, какое мне до этого дело?» — подытоживал свою позицию рядовой дальнобойщик. «Я вне политики» — говорил он на прошлой забастовке пытавшейся к ним подмазаться оппозиции. Теперь типичный дальнобойщик в атмосфере полной информационной блокады, под дулами военных автоматов протестует против «Платона», слезно выпрашивая у всех освещения сложившейся печальной ситуации.


«Эхо Москвы» передает, что также масштабная стачка проходит в Улан-Удэ. Несколько сотен дальнобойщиков организовали стачку в Северной Осетии. В основной части РФ поспокойнее - в Нижнем Новгороде полиция оформила протоколы за остановку в неположенном месте. Там бастуют десятки людей. В Петербурге сегодня отпустили из-под ареста лидера объединения перевозчиков России Андрея Бажутина. На выезде из северной столицы на Московском шоссе стоят около 50 грузовиков.

Всего по стране были задержаны несколько десятков протестующих водителей. Места протестов блокируют полиция и другие силовики. Многие дальнобойщики просто не выходят на работу.


Почему молчат СМИ? Потому что в свое время молчали дальнобойщики. Теперь некому освещать их акции.



Вчера ты, находясь «вне политики», заявляешь, чтобы оппозиционные партии к тебе даже не совались, а сегодня обращаешься «ко всем политическим силам, правозащитным организациям РФ, к международному сообществу с просьбой немедленно вмешаться».
По-моему, отличный урок для всех: вчера тебе всё пох…, сегодня ты из-под дула автомата тайком строчишь вконтактик «Максимальный репост!!! Нас окружила росгвардия с боевым оружием!!!»


Просьба – максимально распространить информацию!





Газенвагенon Google+



Коментарі

Популярні дописи з цього блогу

Сибирь - готова выйти из РФ (Видео)

Сибиряки готовы послать Кремль!

Административные здания на востоке Украины захватывают «туристы» из Педерации